В Верхнеуральском районе в ДТП погиб водитель «Лады 2107». Он не имел прав и не справился с управлением.
Авария случилась 24 июля в 05:50 в посёлке Смеловский. Водитель «Лады 2107» — 24-летний челябинец — не справился с управлением, съехал в левый кювет и врезался в газовую опору. От полученных травм он скончался на месте до приезда скорой.
«В салоне транспортного средства находились два пассажира. Молодой человек 2006 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Второй пассажир 1991 года рождения в результате аварии не пострадал», — следует из сообщения пресс-службы Госавтоинспекции Челябинской области.
Сейчас на месте работаю сотрудники ГАИ. Выясняются все обстоятельства ДТП.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Еткульском муниципальном районе из-за подъема паводковых вод до 27 июля закрыли участок дороги Еткуль – Еманжелинка для всех видов транспорта. На месте ведутся работы по восстановлению.
