В Екатеринбурге в аэропорту Кольцово сегодня, 26 июля, массово задерживаются рейсы. Всего из воздушной гавани не вылетело 13 самолётов, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
«Транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с задержками авиарейсов из аэропорта города Екатеринбурга. Вопрос предоставления авиакомпаниями обязательных услуг пассажирам задержанных рейсов находится на контроле надзорного ведомства», — добавили там.
По данным онлайн-табло, в аэропорту задержаны рейсы в Саратов, Батуми, Сургут, Астану, Баку, Иркутск, Владивосток, Казань, Оренбург, Тбилиси, Сочи и Москву. Если нарушены права граждан, они могут обратиться к дежурному прокурору Уральской транспортной прокуратуры любым из двух способов: позвонить по телефону 8-922-120-60-50 или оставить обращение на электронной платформе.
Подобная массовая задержка рейсов в Кольцово произошла в начале июля. Тогда продолжительное время не могли вылететь 8 самолётов в Махачкалу, Самару, Уфу, Ижевск, Москву, Минеральные Воды, Батуми, Сургут, Сочи и Санкт-Петербург.
