Метеоролог Пулин: Екатеринбург побил температурный рекорд 74-летней давности

Фото Михаила Перевалова предоставлено ИА «Уральский меридиан» клубом активного отдыха «Душа Урала»
Самая высокая температура в регионе к двум часам дня зафиксирована в Алапаевске 35,1 градуса.

Сегодня, 27 июля, в Екатеринбурге воздух прогрелся до тридцати пяти градусов, и это новый суточный максимум для двадцать седьмого июля. Прежнее достижение держалось с 1952 года. Тогда столбики термометров поднялись до 34,5 градуса, сообщил уральский метеоролог Алексей Пулин. Кроме того, нынешний день стал самым жарким в городе за весь 2026 год.

Такую погоду обеспечивает антициклон, который сейчас находится на пике своего развития, пояснил специалист. Уже завтра он начнёт слабеть, а к Приуралью приблизится атмосферный фронт. Самая высокая температура в регионе к двум часам дня зафиксирована в Алапаевске 35,1 градуса.

В ближайшие дни на Среднем Урале днём ожидается до тридцати восьми градусов тепла, по ночам воздух будет остывать до шестнадцати, добавил специалист.

О том, что последний месяц лета начнётся с похолодания и дождей, ИА «Уральский меридиан» писало ранее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: