Сегодня, 30 июля, в екатеринбургском аэропорту Кольцово введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом сообщили в канале Росавиации после объявления в Свердловской области режима беспилотной опасности. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.
«Просим пассажиров дополнительно уточнять статус и время вылета рейса на сайте аэропорта и в авиакомпании», — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Кольцово.
Режим «Беспилотная опасность» был введён в регионе сегодня около 10 утра. Власти региона просят жителей сохранять спокойствие и бдительность. Граждан предупредили, что в целях безопасности могут быть введены ограничения связи и мобильного интернета.
Ответственные службы и ведомства принимают все необходимые меры. Обо всех подозрительных объектах следует сообщать по единому номеру 112.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 27 июля в Свердловской области действовал режим «Ракетная опасность». В этот день в аэропорту Кольцово тоже был временно ограничен приём и выпуск воздушных судов.
