В Екатеринбурге суд заставил УК сделать ремонт в многоквартирном доме

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

После вмешательства судебных приставов Управляющая компания в Екатеринбурге исполнила решение суда провести ремонт в многоквартирном доме на Уральской, 76 и провести уборку территории. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением УК требований исполнительного документа.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, согласно решению суда УК должна обеспечить надлежащее содержание придомовой территории и мест общего пользования 12-этажного дома. Управляющей компании необходимо было очистить территорию от строительного и другого мусора, отремонтировать тамбурные двери, укрепить дверные коробки, привести в порядок потолки и стены. Было открыто исполнительное производство.

Не дожидаясь применения мер принудительного характера, УК устранила все нарушения и исполнила решение суда. Очищена от строительного и бытового мусора придомовая территория. Приведены в надлежащее состояние потолки и стены в подъезде. Укреплены дверные коробки и отремонтированы тамбурные двери.

Ранее мы писали, как судебные приставы под угрозой уголовной ответственности заставили управляющую компанию в Екатеринбурге отремонтировать подъезд в многоквартирном доме на улице Мурзинской. В результате новый год жители девятиэтажки дома отпраздновали с чистым свежеотремонтированным подъездом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: