Суд по делу о взятке за «крышу» для проституции стартует в Екатеринбурге

Фото Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Двое граждан обвиняются в передаче денег полицейскому, чтобы тот закрывал глаза на незаконный и безнравственный бизнес.

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга начнут рассматривать дело о взятке за «крышу» для проституции в отношении Ксении Гречки и Сергея Кудрина. О начале процесса сообщила пресс-служба свердловских судов информагентству «Уральский меридиан».

По версии следствия, с ноября 2023 года по февраль 2026 года они каждый месяц переводили полицейскому от 30 до 40 тысяч рублей — всего набежало 930 тысяч. Деньги шли на то, чтобы сотрудник отдела по борьбе с преступлениями против нравственности отдела уголовного розыска УМВД России по г. Екатеринбургу не трогал их незаконный бизнес, не устраивал проверок и не привлекал к ответственности.

Самое интересное, что в марте 2026 года Гречка и Кудрин сами пришли в полицию и во всём признались. Теперь их судят по п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – за дачу взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия. Первое судебное заседание пройдёт 10 августа 2026 года.

Кстати, под суд попал и сам полицейский. Его дело тоже рассматривают в этом же суде.

Ранее в Екатеринбурге общественники и силовики накрыли очередное место досуга, из которого афроамериканская путана сбежала босиком. На улице Титова в массажный салон «Люкс», который уютно примостился рядом с сауной, нагрянули представители организации «Люди дела», вместе с полицией. Внутри обнаружились девушки, некоторые из которых находились в процессе «трудовой деятельности». Также мы писали, как в Екатеринбурге накрыли интим-салон с камерами и микрофонами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: