Новая спортплощадка открылась в Академическом районе Екатеринбурга

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Объект построен в рамках проекта «Спорт в каждый двор».

В Екатеринбурге на улице Колокольной, 11 в преддверии Дня физкультурника начала работу универсальная спортивная площадка. Пространство площадью почти 1200 квадратных метров оборудовано для воркаута, игры в футбол и баскетбол. Зимой здесь можно будет заливать каток. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Объект построен при поддержке депутатов гордумы в рамках проекта «Спорт в каждый двор». С 2021 года в Екатеринбурге по этой программе модернизировано 45 площадок. Еще восемь объектов по четырем адресам запланированы к ремонту до конца 2026 года.

Новое пространство рассчитано на жителей Академического района, которые смогут заниматься спортом круглый год.

За последние пять лет в развитие спортивной инфраструктуры в Екатеринбурге вложили 18,1 млрд рублей, сообщало ИА «Уральский меридиан». Построили Центр художественной и эстетической гимнастики, Дворец дзюдо, Дворец водных видов спорта, реконструировали спорткомплекс «Калининец», признанный лучшим в стране по версии национальной федерации лёгкой атлетики. Также ввели в эксплуатацию «Скон-арену», вторую очередь «Дацюк-арены» и ФОК «Легенда». При поддержке федерального бюджета открыли фиджитал-центр. Доля горожан, систематически занимающихся спортом, выросла за эти годы с 50% до 63%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: