В уральской столице с 17 августа по 30 сентября перекроют движение по улице XXII Партсъезда на участке от дома № 4 до дома № 8 по улице Донбасской. Причина — модернизация магистральных тепловых сетей, которую будет проводить «Екатеринбургская теплосетевая компания». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На месте работ установят дорожные знаки и указатели. Объехать закрытый участок можно будет по улице Орловской, переулкам Черниговскому и Медицинскому. Маршруты общественного транспорта не изменятся. Компания просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты. По завершении работ коммунальщики восстановят благоустройство.
Ранее в администрации Екатеринбурга сообщали, что с мая по октябрь строители закроют движение по улицам Боевых Дружин и Октябрьской Революции из-за реконструкция теплосети и кольцевого водопровода. Как писало ИА «Уральский меридиан», отмечалось, что схема движения общественного транспорта не изменится, объехать закрытый участок можно будет по улицам Челюскинцев, Маршала Жукова, проспекту Ленина и Бориса Ельцина. Строители просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам.
