Сегодня в ТРЦ Veer Mall в Екатеринбурге прошёл фестиваль красок Холи. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», мероприятие продлилось с 14:00 до 17:00 на двух площадках — в центральном атриуме и перед главным входом в торговый центр.
Гостей ждала насыщенная программа в индийском стиле. С 14:00 до 16:00 на улице перед главным входом проходила развлекательная программа для всей семьи — выступления с индийскими танцами и мастер-класс, где всем участникам вручали подарки. Здесь же можно было примерить настоящее сари и поучаствовать в создании самой большой мандалы «Мир».


В центральном атриуме с 14:00 до 17:00 работали площадки с росписью мехенди, а также мастер-классы по созданию волшебных мандал — отдельные занятия для детей и взрослых. В 15:30 всем желающим раздавали краски Холи за подписку на соцсети VEER Mall, а в 16:00 стартовало главное действо — традиционные забавы с красками: участники кидались разноцветным порошком, заводили новые знакомства и обменивались впечатлениями о фестивале.










Праздник Холи — это древний индуистский фестиваль весны и красок, символизирующий победу добра над злом и приход весны. В России он появился в начале 2010-х годов как молодежное развлекательное мероприятие, адаптированное под формат массовых музыкальных дискотек под открытым небом с использованием сухих разноцветных красок «гуал».
ИА «Уральский меридиан» писало, как Екатеринбург отмечает День строителя.
