Под Краснотурьинском вторую неделю продолжаются поиски 67-летнего Александра Матвеева, который 29 июля ушёл в лес за грибами и не вернулся. Об этом сообщается на странице поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Свердловской области в социальной сети «ВКонтакте». Также информацию подтвердила руководитель местного поисково-спасательного отряда Оксана Екимова.
«Мужчину ищут спасатели и волонтёры. В районе микрорайона Малая Лимка прошли очень большую территорию, все возможные пути, по которым он, со слов знакомых, ходил, — следов нет», — рассказала руководитель поисково-спасательного отряда Краснотурьинска Оксана Екимова.

Приметы пропавшего: рост 170 см, нормальное телосложение, карие глаза, светлые волосы с проседью. Был одет в синие спортивные штаны, высокие чёрные сапоги, зелёную камуфляжную футболку, рабочий пиджак от спецовки и кепку.
Ранее в горах Северного Урала потерялся екатеринбуржец Фёдор Медведев. Как писало ИА «Уральский меридиан», его нашли волонтёры «РМК-Поиск». Мужчина ушёл с товарищами за кедровыми шишками, отстал от группы и заблудился в лесу в районе вершины Конжак 18 сентября. Нашли его спустя неделю. Мужчина рассказал, что разводил костры и кидал в них ветки, чтобы обозначить своё местонахождение. Питался грибами и шишками, а ночами не спал, опасаясь диких животных.
