В природном парке «Оленьи ручьи» закрыли маршруты из-за разлива рек

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Представители администрации природного парка обращаются к туристам с просьбой даже в обход не посещать места, к которым закрыты тропы, поскольку это небезопасно.

В Свердловской области временно закрыли два участка эко-троп в природном парке «Оленьи ручьи» из-за разлива рек. О закрытии троп сообщили в администрации парка.

«Мы временно закрываем маршруты к пещере «Дружба» и Большому провалу, — говорится в сообщении в официальном паблике «Оленьих ручьёв» ВКонтакте. — Сейчас в лесу настоящий «большой разлив»: ручьи стали полноводными, а пещера подтоплена. Чтобы никто из вас не попал в беду, мы закрыли проход на левый берег».

Представители администрации природного парка обращаются к туристам с просьбой даже в обход не посещать места, к которым закрыты тропы, поскольку это небезопасно. Как только отступит вода, в администрации парка сразу сообщат об этом.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в апреле 2025 года в природном парке «Оленьи ручьи» временно закрывали дальние тропы из-за разлива реки Серги. Дорога, ведущая на другой берег реки, была затоплена.

В «Оленьих ручьях» несколько эко-троп, на настоящий момент только два участка закрыты, поэтому прогулки в природном парке не прекращаются. Мы публиковали репортаж с пешей экскурсии по «Оленьим ручьям». Наш корреспондент с группой туристов прогулялась по маршруту до Карстового моста, к пещере, увидела Ангела Единой Надежды и прошла под Целующимися скалами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: