В Сысертском районе построят общественно-деловой квартал площадью более 558 тысяч квадратных метров. Администрация округа объявила конкурс на право заключения договора о комплексном развитии территории. Проектом договора предусмотрено, что инвестор должен вложить в проект не менее 5 миллиардов рублей. Об этом сообщается в документах, размещённых на площадке РТС-Тендер.
«Договор предполагает развитие незастроенной территории площадью около 560 тыс. кв. м вдоль автотрассы Екатеринбург – Челябинск. Участок находится в микрорайоне Лесной Ручей. Предполагается, что на территории могут построить различные общественно-досуговые объекты: медучреждения, центры образования, культурно-досуговой деятельности, гостиницы и другие», — уточнили в отделе PR и коммуникаций ООО «РТС-тендер».
Ранее свердловские власти масштабировали проекты комплексного развития территорий в муниципалитеты. Как писало ИА «Уральский меридиан», в Артёмовском муниципальном округе на участке в два гектара построят малоэтажные многоквартирные дома общей площадью не менее 7,5 тысячи квадратных метров. Один из них, на 20 квартир, предназначен для работников образования и здравоохранения. Идёт подготовка новых площадок под строительство в Екатеринбурге, Белоярском муниципальном округе, Среднеуральске, Богдановиче, Нижнем Тагиле, Новоуральске, Красноуфимске.
