В Тюмени из-за антисанитарии закрыли столовую «Золотая ложка»

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области с заявлением на предприятие общественного питания «Золотая ложка» обратился местный житель. В ходе проверки Управление установило, что в указанном заведении отсутствуют санитарные книжки у 4-х работников из семи, повар заведения не проходил гигиеническое обучение и санитарный минимум, продукция хранится без маркировки, а цеха вообще не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Были выявлены и другие нарушения, которые могли нанести вред здоровью горожан.

«В связи с этим, решением суда деятельность данного учреждения должна быть приостановлена на 30 суток. В УФССП России по Тюменской области было возбуждено исполнительное производство, судебный пристав опечатал входы столовой, а руководителю вручено постановление о возбуждении исполнительного производства», – сообщили в УФССП России по Тюменской области.

Сейчас руководство организации принимает меры к устранению выявленных нарушений.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: