В Екатеринбурге началась печать 6,5 млн бюллетеней для выборов в Госдуму

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Для голосования по федеральному округу и одномандатным округам изготовят по 3 297 900 бланков каждого вида.

В Екатеринбурге началась печать избирательных бюллетеней на сентябрьские выборы. На выборах депутатов Госдумы предстоит изготовить по 3 297 900 бланков для голосования по федеральному округу и одномандатным округам — общее количество бюллетеней составит более 6,5 миллиона. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Свердловской области.

Для выборов в Госдуму печатается 8 видов бюллетеней: один по федеральному округу и семь по одномандатным. Для выборов в Законодательное Собрание Свердловской области — 50 видов: 25 по территориальным группам и 25 по одномандатным округам. Бюллетени имеют защиту: микрошрифт и цветную тангирную сетку, которая придаёт оттенок — синий, зелёный, сиреневый или бежевый в зависимости от вида.

Подписывает тиражи в печать председатель Избирательной комиссии Свердловской области Елена Клименко. Технический контроль за качеством продукции осуществляют сотрудники типографии, счетный контроль – члены свердловского избиркома.

Ранее в Свердловской области определили порядок партий в избирательном бюллетене на выборах в Законодательное Собрание. Как писало ИА «Уральский меридиан», жеребьёвка проводилась в региональной Избирательной комиссии, в ней участвовали все шесть зарегистрированных партий. Первыми в бюллетене идут «Единая Россия», затем «Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ и «Новые люди».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: