В Богдановиче перед судом предстанет 45-летний местный житель, обвиняемый в краже телевизора. Он продал чужую технику за 5 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на себя, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Инцидент произошёл в июне 2026 года около двух часов ночи. Потерпевший и обвиняемый встретились в круглосуточном магазине — оба покупали спиртное. Между ними завязался разговор, и хозяин жилища пригласил нового знакомого к себе в гости. Они распили спиртное, и в какой-то момент потерпевший уснул. У гостя тем временем закончились деньги, а выпить хотелось ещё. Тогда он вспомнил, что хозяин хвалился новым телевизором за 31 тысячу рублей, который стоял ещё в коробке. Обвиняемый решил не упускать момент — схватил технику и ушёл.
По пути в магазин он встретил случайного прохожего и продал телевизор за 5 тысяч рублей. Вырученные деньги сразу потратил на свои нужды. Проснувшийся хозяин обнаружил пропажу и обратился в полицию.
Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Следствие собрало доказательства, опросило свидетелей и провело экспертизу.
Уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину) передали в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге мировой суд назначил бывшему работнику ПВЗ 360 часов обязательных работ за кражу товаров на 397 тысяч рублей, которые он забирал после фиктивного отказа от заказов. Мужчина признал вину и частично возместил ущерб.
