31 августа на ТНТ стартует комедийный сериал «Пора на завод» от «1-2-3 Production». Съёмки проходили на действующем металлургическом заводе в Ревде. Режиссёр проекта Василий Свиридов и креативный продюсер Александр Балдин рассказали, почему работать на Урале было и сложно, и волнительно.
«Довольно редко бывает, что сериал полностью снимается в экспедиции. У нас всё целиком снято в Свердловской области, причём не в Екатеринбурге, а в небольшом городке в самом сердце Урала — в Ревде. Завод никто не останавливал ради нас, поэтому приходилось решать вопросы по безопасности, шуму, снимать в экстремальных температурных условиях. Мы создали уникальный прецедент в российском кинематографе», — рассказал режиссёр Свиридов.
Креативный продюсер Александр Балдин, сам родом с Урала, признался, что съёмки вызвали у него ностальгию.
«Я изначально хотел снимать про металлургический завод, потому что сам из маленького уральского городка, где почти все мои одноклассники работают или работали на градообразующем предприятии. Для меня это родное с детства», — отметил он.
В создании сериала участвовали и настоящие сотрудники завода: они помогали корректировать сценарий и снимались в массовых сценах. Премьера — 31 августа в 20:00. Кстати, на днях на ТНТ вышел еще один сериал с уральской актрисой. Арина Постникова, родившаяся и выросшая в Нижнем Тагиле, исполнила роль в комедии «Малой», писало ИА «Уральский меридиан».
