В Верхнеуральском муниципальном округе при просушке погреба произошла вспышка газовоздушной смеси. Пострадали двое человек — мужчина и подросток. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
Инцидент случился ночью в хозяйственной постройке в посёлке Смеловский. Владельцы проводили просушку погреба, используя тепловую пушку и газовый баллон.
Из-за утечки газа в замкнутом пространстве произошла концентрация паров, которая привела к вспышке. Возгорания не последовало, разрушений нет.
В результате происшествия пострадали 41-летний мужчина и 14-летний мальчик. Обоих госпитализировали в медицинские учреждения.
Мы писали, что в Челябинске спасатели сняли с подоконника девятого этажа 5-летнего ребёнка. Малыш сидел на подоконнике, пока мама спала.
