В Челябинской области при вспышке газа в погребе пострадали мужчина и подросток

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Они сушили подвал тепловой пушкой и газовым баллоном, когда произошла утечка газа.

В Верхнеуральском муниципальном округе при просушке погреба произошла вспышка газовоздушной смеси. Пострадали двое человек — мужчина и подросток. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.

Инцидент случился ночью в хозяйственной постройке в посёлке Смеловский. Владельцы проводили просушку погреба, используя тепловую пушку и газовый баллон.

Из-за утечки газа в замкнутом пространстве произошла концентрация паров, которая привела к вспышке. Возгорания не последовало, разрушений нет.

В результате происшествия пострадали 41-летний мужчина и 14-летний мальчик. Обоих госпитализировали в медицинские учреждения.

Мы писали, что в Челябинске спасатели сняли с подоконника девятого этажа 5-летнего ребёнка. Малыш сидел на подоконнике, пока мама спала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: