Водитель в Невьянске лишился прав из‑за болезни

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
У мужчины нашли психическое заболевание, при котором нельзя садиться за руль.

В Невьянске водитель утратил право управлять транспортными средствами после того, как у него обнаружили психическое заболевание. Прокуратура лишила его прав через суд, сообщили в областном надзорном ведомстве информагентству «Уральский меридиан».

Специалисты прокуратуры проверили, как в городе соблюдают правила безопасности на дорогах, и выяснили, что мужчина, несмотря на диагноз, спокойно ездит за рулём. При этом права ему выдали ещё в январе 2021 года — на 10 лет, сразу на несколько категорий: B, B1 (AS) и М. Такой водитель реально опасен на дороге, из‑за состояния здоровья он может спровоцировать аварию, навредить другим людям или испортить чужое имущество.

Поэтому прокуратура подала в суд иск с требованием лишить мужчину прав. Суд полностью согласился с доводами и запретил ему садиться за руль. Прокуратура следит за исполнением решения.

Ранее водитель из Нижнего Тагильский проиграл суд о лишении прав после приёма лекарства. Суд не принял в расчёт доводы о крайней необходимости поездки после приёма жизненно важного препарата. Мужчина остался без водительских прав на 1,5 года и получил крупный штраф.

Другой водитель проиграл суд по делу о ДТП с «JETOUR». Виновник аварии безуспешно оспаривал экспертизу. Дзержинский районный суд Нижнего Тагила обязал его выплатить больше 226 тысяч рублей владельцу пострадавшего автомобиля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: