В Екатеринбурге на пенсионерку набросился и искусал соседский питбуль

В Екатеринбурге на пенсионерку набросился и искусал соседский питбуль

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга проводит проверку в связи с нападением собаки на пожилую женщину на ул. Белореченской. Пострадавшая была госпитализирована в больницу.

По предварительной информации, утром 2 августа собака напала на 79-летнюю женщину во дворе многоквартирного дома № 8 на ул. Белореченской в г.Екатеринбурге. По словам очевидцев, это был питбуль без поводка и намордника.

Как сообщает прокуратура Верх-Исетского района, нападение агрессивного животного произошло в присутствии хозяйки собаки, которая заводила двух своих собак – питбуля и овчарку – в подъезд после выгула.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу для оказания медицинской помощи. В больнице женщине провели операцию из-за тяжелых рваных ран руки и ноги. 

Один из жителей дома, где произошел инцидент, рассказал, что в результате встречи с питбулем пострадавшая женщина заливала кровью весь двор: на помощь к ней подбежал мужчина, который пытался оттащить от пенсионерки озверевшую собаку. В итоге, пострадал сам – питбуль вцепился ему в руку.

На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия. Прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу пенсионерки с хозяина собаки суммы причиненного морального вреда в связи с травмированием.

А пока собака, истерзавшая пенсионерку, остается дома со своей хозяйкой. В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что пока не будет официальных результатов проверочных мероприятий, забрать собаку у хозяйки не представляется возможным.

Фото превью – Shutterstock.com/Arts Illustrated Studios

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: