С 1 сентября в Екатеринбурге на две недели закроют аквапарк «Лимпопо», расположенный по улице Щербакова. Об этом сообщается на официальном сайте аквапарка.
«Аквапарк Лимпопо закрывается на плановые профилактические работы и будет недоступен для посещения с 1 по 14 сентября включительно», — говорится в сообщении на сайте аквапарка.
В сообщении отмечается, что аквапарк ежегодно временно закрывают, чтобы произвести необходимый ремонт и проверить всё оборудование.
В прошлом году «Лимпопо» в сентябре закрывали для проведения санитарно-профилактических работ на 10 дней.
Ранее мы писали, как жительница Арамиля отсудила у аквапарка «Джубга» в Туапсинском районе 450 тысяч рублей после серьёзной травмы на водном аттракционе, имитирующем сёрфинг. В июне 2025 года свердловчанка неудачно упала в туапсинском аквапарке и пошла в суд.
