Арестован екатеринбуржец по делу о незаконном обороте средств платежей

Фото: Ленинский районный суд г. Екатеринбурга
Мужчина купил банковскую карту и доступ к счёту, чтобы вывести 28 миллионов со счетов одной из компаний. 

В Екатеринбурге Ленинский районный суд отправил под стражу местного жителя Е. Дьячкова. Мужчина обвиняется в приобретении электронного средства платежа для осуществления незаконных финансовых операций. Об избрании меры пресечения сообщила пресс-служба свердловских судов информагентству «Уральский меридиан».

Речь идёт о серьёзном преступлении по ч. 5 статьи 187 УК РФ, которая касается неправомерного оборота средств платежей. Суть обвинения в том, что Дьячков приобрёл электронные средства платежа из корыстных побуждений, чтобы использовать их для незаконных транзакций. По данным следствия, мужчина купил у физического лица банковскую карту и полный доступ к счёту одного из пермских предприятий. Это нужно было для вывода 28 млн рублей компании.

Суд рассмотрел ходатайство следователя и согласился с необходимостью жёсткой меры пресечения. В итоге Дьячкова заключили под стражу. Он останется в СИЗО как минимум до 24 октября 2026 года включительно. Сейчас решение суда ещё не вступило в законную силу, у сторон есть трое суток, чтобы его обжаловать.

Ранее в Екатеринбурге обвинение в хищении более 200 миллионов рублей получил сотрудник банка. Занимая в кредитном учреждении организационно-хозяйственные должности, он разработал и воплотил совместно с двумя сообщниками план по хищению денег.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: