В Каменске-Уральском продавщица лотерейных билетов присвоила товара на 1,2 млн

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Суд назначил ей штраф 200 тысяч и освободил от наказания.

В Каменске-Уральском Синарский районный суд вынес приговор бывшему продавцу-консультанту лотерейных билетов Яне Поповой 1992 года рождения. Женщину признали виновной в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. Ущерб организации превысил 1,2 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства того, что в период с мая 2024 года по август 2025 года Попова, являясь материально-ответственным лицом, забирала лотерейные билеты себе для последующего получения выигрыша. Она оплачивала тиражные электронные билеты безналичным способом с банковских карт, на счетах которых не было денег.

В ходе следствия женщина полностью возместила причинённый ущерб. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, снизил категорию преступления с тяжкого на средней тяжести и освободил от отбытия наказания в связи с примирением сторон.

Ранее в Верхней Пышме осудили начальницу почты за присвоение лотерейных билетов. Как писало ИА «Уральский меридиан», Надежда Костюхина признана виновной по ч. 1 ст. 160 УК РФ. Она проводила несанкционированные розыгрыши билетов, а деньги оставляла себе. Суд назначил ей 200 часов обязательных работ и взыскал 170 720 рублей в пользу почтового отделения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: