Сегодня, 30 августа, утром в Екатеринбурге произошёл пожар в многоэтажке на улице Лесной. В квартире на втором этаже муниципального девятиэтажного жилого дома на площади 10 квадратных метров загорелось имущество, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе МЧС Свердловской области.

«До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 20 человек, детей среди них нет. Звеном газодымозащитной службы спасены 2 ребёнка по лестничным маршам с помощью спасательных устройств», — отметили спасатели.
Пострадавших в инциденте нет. В ликвидации возгорания участвовали 7 единиц техники и 18 человек. К 07:48 огонь был локализован, а к 08:00 ликвидировано открытое горение. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершились в 09:29.
Накануне в селе Аверино в Сысертском районе сразу на трёх частных участках загорелись дома и надворные постройки — огонь охватил 150 квадратных метров. Справиться с пламенем удалось только через почти два часа: на месте работали 15 специалистов и 4 единицы техники. Сейчас дознаватели выясняют, почему всё вспыхнуло.
