Сегодня, 31 августа, в результате атаки БПЛА в Екатеринбурге были повреждены три многоквартирных дома. По данным свердловского правительства, пострадали четыре человека. Жертв нет.
«Сейчас здания проверяют специалисты, все жильцы эвакуированы, — написал в своём канале глава Свердловской области Денис Паслер. — На местах работает 37 единиц техники, 115 человек. Горения нет ни на одном из пострадавших объектов, из повреждений в основном – выбитые стекла».
Муниципалитету поручено обеспечить эвакуированных жителей домов водой, горячим питанием, спальными местами и всем необходимым. Временно жители размещаются в школах № 156 и 131. В КЦ «Елизаветинский» будет развёрнут ПВР. Свердловские власти пообещали восстановить дома в кратчайшие сроки.
По данным свердловского Минздрава, у двоих пострадавших — осколочные ранения от разбитых стекол, они находятся под наблюдением врачей, им оказывают необходимую помощь. Еще двое – с отравлением продуктами горения легкой степени, отказались от госпитализации. В случае необходимости жильцам готовы оказать помощь психологи, дежурит бригада СМП.
Кроме того, обломки одного беспилотника упали за территорией логистического центра. Пострадавших нет, эвакуация из центра проведена заблаговременно.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что сегодня утром в Свердловской области был введён режим беспилотной опасности, БПЛА попали в жилые дома. На настоящий момент режим беспилотной опасности снят.
