В Свердловской области потеплеет до +26 на этой неделе

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Дождей на неделе почти не будет.

Ближе к выходным на этой неделе в Свердловской области резко потеплеет. Температура воздуха уже в пятницу, 4 сентября, достигнет +21…+26 градусов, а дождей почти не будет.

«Температура воздуха 2 сентября в Свердловской области поднимется до нормы текущего периода, а в пятницу-воскресенье превысит ее на 4-6 градусов, днем достигая +21…+26, — говорится в сообщении Уральского Гидрометцентра. — Осадков на юге Свердловской области мало, скользящие по периферии антициклона атмосферные фронты будут оставлять их в основном на севере области».

По данным синоптика Алексея Пулина, сегодня, 1 сентября, в Екатеринбурге без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, южный, 2-7 м/с. Температура воздуха днем +15…+17 градусов.

В среду, 2 сентября, в Екатеринбурге ночью +4, днем +21. В четверг, 3 сентября, ночью +11, днем +25. В пятницу, 4 сентября, ночью +13, днем +24. В субботу, 5 сентября, ночью +12, днем +23. В воскресенье, 6 сентября, ночью +13, днем +24. Начиная со следующей недели немного похолодает — днём 7 сентября ожидается +21, а днём 8 сентября +18 градусов.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что Бабье лето будет радовать свердловчан до 7-8 сентября, после чего погода вновь перейдет в осенний режим.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: