Движение на Рощинской в Екатеринбурге ограничат почти на два месяца

Фото: Анастасия Сибирякова© ИА «Уральский меридиан»
Ограничения касаются участка от дома №68 до №72а.

В Екатеринбурге с 22 сентября по 18 ноября будет ограничено движение транспорта на улице Рощинской. Как сообщили в мэрии, перекрытие коснётся участка от дома №68 до дома №72а.

Причина — строительно-монтажные работы, которые проводит компания ООО СК «Уралкомплект». Власти призвали автомобилистов заранее планировать маршруты и отнестись к временным неудобствам с пониманием.

Это не единственное дорожное ограничение, которое ждёт водителей в уральской столице этой осенью. С 1 сентября по 31 декабря в Екатеринбурге полностью закрыт проезд по улице Краснофлотцев на участке от Донской до Шефской. Там проводится модернизация магистральных тепловых сетей — строителям потребовалось дополнительное время для завершения работ, поэтому сроки перекрытия были продлены. В связи с этим изменены маршруты троллейбуса №33, а также автобусов №41 и №68. Объезд организован по улицам Баумана, Шефской, Корепина, Таганской, переулкам Изумрудный и Балаклавский тупик.

Ранее информагентство «Уральский меридиан» сообщало, что в третьем квартале 2026 года на нескольких участках уральской столицы появятся новые дорожные знаки. Водителям запретят остановку на улицах Спутников и Цвиллинга, а также в переулках Вечерний и Утренний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: