Жители Екатеринбурга возмущены появлению новых киосков с шаурмой

Фото: Михаил Бобков, ИА "Уральский меридиан"
Киоски с быстрой едой заменяют «Роспечать».

В Екатеринбурге избавляются от киосков, расположенных на остановках общественного транспорта, с улиц города исчезают киоски «Роспечати», но при этом появляется всё больше новых киосков с шаурмой. Данную тенденцию отмечают горожане и выражают возмущение такой ситуацией.

Жители Верх-Исетского района сообщили «КП-Екатеринбург», что в конце августа демонтировали киоск «Роспечать» на пересечении улиц Крауля и Викулова, а уже 2 сентября на этом месте появился киоск «Лаваш19». Горожане рассказали и о появлении других подобных киосков в районе ВИЗа. По словам местных жителей, на перекрестке Крауля — Заводская в 2025 году работал только один ларек с шаурмой, а теперь их тут четыре. При этом киоск «Роспечать» исчез в июне.

Жители отмечают, что часть киосков с быстрой едой действительно в ряде мест демонтировали, но в целом таких киосков стало больше, потому что всё время появляются новые.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга изданию прокомментировали, что киоски с шаурмой, расположенные на остановках общественного транспорта, в любом случае будут снесены. Такие киоски мэрия сносит в строгом соответствии с законом, через суды. А что касается киосков с шаурмой, установленных вне остановок, это либо частная, либо придомовая территория. Жителям домов, в чьих дворах появляются такие киоски, необходимо обратиться в управляющую компанию и в прокуратуру.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, как Екатеринбург ищет способы вернуть киоски на улицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: