Уральца похитили в Берёзовском, чтобы заставить прыгнуть с парашютом

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Факт похищения человека не подтвердился.

Житель города Берёзовского Свердловской области, которого якобы похитили, силой посадив в автомобиль, рассказал сотрудникам полиции, что произошло на самом деле. Со слов 24-летнего Ильи, товарищи подшутили над ним, пытаясь принудить таким необычным способом к прыжку с парашютом.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, Илья прояснил ситуацию, когда его доставили в отдел полиции. Он заверил правоохранителей, что не является участником криминальной истории, и факт похищения человека не подтвердился. Товарищи, которые посадили его в иномарку, просто якобы хотели, чтобы он прыгнул с парашютом.

Однако несмотря на показания Ильи, сотрудники полиции из подразделения Уголовного розыска территориального ОВД, продолжат разбирательства. Сейчас сыщиками отрабатываются и другие возможные версии произошедшего. Обоснованное процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Ранее мы сообщали, что на видеозаписи, размещённой в в ТГ-канале города Берёзовского, можно увидеть, как молодой человек пытается вылезти из машины и кричит «Помогите!». Прохожий пытается выпустить его из автомобиля, но иномарка уезжает вместе с «похищенным» молодым человеком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: