В Екатеринбурге химик-лаборант нарколаборатории получил 15 лет колонии

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина производил наркотики в доме в коллективном саду.

В Екатеринбурге Свердловский областной суд приговорил химика-лаборанта нарколаборатории к 15 годам колонии строгого режима. Мужчина в составе организованной группы производил наркотики в доме в коллективном саду под Берёзовским. Из незаконного оборота изъяли более 3,9 кг наркотиков и свыше 15,5 кг прекурсоров. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

​В суде установлено, что Данила Буданцев вошёл в состав преступной группы в качестве курьера-закладчика, а затем стал химиком-лаборантом. По указанию соучастников он подыскал дом в коллективном саду в посёлке Лосиный под Берёзовским, забрал из тайников в Московской и Свердловской областях прекурсоры массой свыше 15,5 кг, лабораторное оборудование и реактивы.

Буданцев произвёл наркотическое вещество массой свыше 3,9 кг и хранил его для передачи участникам группы с целью сбыта. В декабре сотрудники правоохранительных органов изъяли наркотики и прекурсоры. Вину осуждённый признал в полном объёме. Суд назначил ему 15 лет 15 дней лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей.

Ранее на Урале полиция накрыла нарколабораторию. Как писало ИА «Уральский меридиан», в посёлке Шаля полицейские задержали мужчину 1979 года рождения, который оборудовал нарколабораторию по заданию онлайн-куратора. В гараже в Первоуральске он хранил более 300 кг прекурсоров, химические реактивы, лабораторную посуду и реактор. Всё это он перевёз в дом в посёлке Бизь, чтобы собрать лабораторию, но завершить не успел. Возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: