В Екатеринбурге задержали ещё трёх кандидатов от «Яблока»

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Всего были задержаны четверо кандидатов от партии.

В Екатеринбурге задержали ещё трёх кандидатов от партии «Яблоко» — Шану Огней, Владимира Собянина и Александра Куделькина. Огней баллотируется в Заксобрание по Красноуфимскому округу, Собянин — в Госдуму по Серовскому округу, Куделькин — по Верх-Исетскому району. Об этом сообщили в свердловском отделении «Яблока».

Шане Огней вменяют «демонстрацию экстремистской символики» за размещение в соцсети X рисунка с изображением пентаграммы. Владимир Собянин находится в отделе полиции №9, причина задержания пока неизвестна. Александра Куделькина задержали и доставили в Верх-Исетский отдел полиции.

Ранее в Екатеринбурге задержали председателя фракции партии «Яблоко» в городской Думе Константина Киселёва. Как писало ИА «Уральский меридиан», политика остановили утром 7 сентября по пути на дебаты на телеканал ВГТРК–Урал. Ему вменяют административное правонарушение по статье о демонстрации экстремистской символики.

Ранее Свердловский областной суд снял список кандидатов «Яблока» с выборов в Заксобрание. Как писало ИА «Уральский меридиан», иск подала ЛДПР, заявив о нарушениях избирательного законодательства — злоупотреблении свободой массовой информации, нарушении закона об интеллектуальной собственности и превышении лимитов на агитацию. Суд согласился с доводами и отменил регистрацию списка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: