В Екатеринбурге бензиновый кризис не отразился на работе муниципального транспорта — автобусы, трамваи и троллейбусы обеспечены топливом в полном объёме. Об этом сообщает издание «ФедералПресс» со ссылкой на и.о. директора департамента транспорта администрации муниципалитета Николая Вахлова.
«Транспорт обеспечен горючим в полном объеме, сбоев в движении нет. Логистических сложностей у частных перевозчиков также не возникало – ни с закупкой топлива, ни с его доставкой», — пишет издание.
При этом, по информации администрации, в Екатеринбурге зафиксирован рост пассажиропотока на маршрутах общественного транспорта. Также Николай Вахлов напомнил, что в соответствии с социальным стандартом Минтранса РФ для городов с населением больше 500 тысяч человек число пересадок для перемещения в любую точку не должно превышать двух. В Екатеринбурге этот показатель соблюдается.
Ранее в Свердловскую область начались дополнительные поставки бензина. Как писало ИА «Уральский меридиан», добавочные объёмы топлива завезли на заправки «ЛУКОЙЛа». Такая мера также должна была разгрузить заправки «Газпромнефти».
