Ханты-Мансийские кукольники привезут в Рязань четыре спектакля

Фото: театр кукол в Ханты-Мансийске
Кукольники Ханты-Мансийска приедут в Рязань в третий раз.

С 1 по 4 октября на сцене Рязанского театра кукол пройдут «Большие гастроли» Ханты-Мансийского театра кукол. Труппа покажет четыре постановки для зрителей от шести лет и старше, сообщили ИА «Уральский меридиан» в дирекции культурного учреждения.

Театр из Ханты-Мансийска работает с 2008 года. Начали с премьеры сказки «Как Иван-дурак царевичем стал». Сейчас в штате тринадцать актёров-кукловодов, а репертуар включает больше тридцати шести спектаклей.

Коллектив часто выезжает на всероссийские и международные фестивали. В Рязани артисты уже бывали в 2023 и 2025 годах на «Рязанских смотринах».

Откроет гастроли спектакль «Бах-бах-бах». Это военно-цирковое представление о войне от лица собаки. Маленький герой рассказывает большую историю. На сцене Рязанского театра кукол 1 октября в 10.00, 12.30 и 19.00.

Второго октября покажут «Цаплю и Журавля». Это не басня, а правда жизни. Два вздорных персонажа никак не могут найти общий язык, хотя их тянет друг к другу. Спектакль про гордость, уязвимость и любовь. Начало в 10.00 и 12.00.

Третьего октября на сцене театра кукол  «Удивительная лошадь». Грустная Собака устала тосковать и идёт учиться радоваться у жизнерадостной Лошади. История о том, как находить прекрасное в обыденном. Показы пройдут в 10.00 и 12.00.

Завершит гастроли «Чехов. Рассказы» — четыре новеллы о четырёх возрастах человека. От юности до вечности. Постановку покажут 4 октября в 13.00 и 18.00.

7 августа в Екатеринбургском театре кукол стартовал юбилейный, 95-й сезон. Сезон открыл спектакль «Повесть о собаке» по рассказам уральского писателя Бориса Рябинина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей Фёдоров/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: