Власти Свердловской области не планируют приватизацию футбольного клуба «Урал»

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Денис Паслер заявил, что регион не рассматривает продажу акций клуба, но готов к сотрудничеству с инвесторами.

Свердловская область не планирует приватизировать футбольный клуб «Урал». Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Денис Паслер.

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Я не вижу проблем в том, что у некоторых людей есть желание поучаствовать в финансировании и управлении клубом, если для этого есть долгосрочные перспективы. Акции клуба находятся в казне, и пока нет решения о приватизации», — заявил Паслер.

Губернатор также отметил, что в регионе уже есть примеры успешного частного управления спортивными клубами. В хоккейном «Автомобилисте», где нет государственной доли, работает частный инвестор, и команда успешно выступает.

Паслер подчеркнул, что область продолжит сотрудничество с крупными компаниями, которые уже участвуют в управлении клубом, и не видит угроз в возможном появлении новых партнёров.

Ранее по итогам заседания попечительского совета ФК «Урал» глава Свердловской области Денис Паслер поставил задачу перед ФК «Урал» выйти в Российскую премьер-лигу. Губернатор отметил, что для этого у футбольного клуба теперь есть все условия, включая обновление состава команды и смену главного тренера, писало ИА «Уральский меридиан». В попечительский состав ФК «Урал» в настоящее время входят 26 представителей бизнес-сообщества Екатеринбурга. Попечители помогают команде финансово, а также поддерживают ряд социальных инициатив.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: