Роспотребнадзор наказал тюменские магазины за продажу табака у школ

Роспотребнадзор наказал тюменские магазины за продажу табака у школ

Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области организован постоянный контроль за реализацией табачной продукции на территории региона, путем проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Контролируется соответствие табачной продукции обязательным требованиям, соблюдение Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», за нарушение которых предусмотрена административная ответственность.

«За 6 месяцев 2018 года Управлением проведено 78 проверок хозяйствующих субъектов, занятых оборотом табачной продукции, в ходе которых выявлено 75 нарушений действующего законодательства. В 34 случаях административные дела были возбуждены в связи с продажей табачной продукции на расстоянии менее чем 100 метров от границы территории образовательного учреждения. Размещения знака о запрете курения касались 22 нарушения требований. Реализация табачной продукции других государств, без соответствующих акцизных марок, маркировки, а также обязательной информации в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза, установлена в 4 случаях. Трижды была пресечена реализация табачной продукции дистанционным способом (через интернет-сайты). За курение в неположенных местах привлечено к административной ответственности 8 человек», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

В отношении виновных лиц вынесены постановления о назначении административного штрафа на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: