Восемь пожаров произошло в Свердловской области за сутки

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
В посёлке Исеть из-за короткого замыкания сгорели садовый дом и теплица.

За минувшие сутки в Свердловской области произошло восемь пожаров. Из них два пожара было ликвидировано в жилом секторе. Один человек пострадал.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, мужчина пострадал при пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в Екатеринбурге на улице Рассветной. Пять человек эвакуировались из задымлённых помещений по лестничным маршам до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Пострадавший госпитализирован. За две минуты 14 сотрудников МЧС и четыре спецмашины потушили возгорание на площади один квадратный метр.

Садовый дом и теплица сгорели в посёлке Исеть. Пожар на площади 100 квадратных метров в течение 29 минут тушили четыре огнеборца и две пожарных машины. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

В Екатеринбурге горел моторный отсек автомобиля на улице Титова. Машину потушили до прибытия пожарно-спасательных подразделений первичными средствами пожаротушения. На пожар реагировали девять сотрудников МЧС специалистов и две единицы спецтехники. Причиной возгорания стала разгерметизация топливной системы.

Накануне в Ирбите из горящего пятиэтажного дома эвакуировались 50 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: