В субботу, 12 сентября, в Свердловской области ожидается пик потепления, принесённого в регион циклоном, сформированным на атмосферном фронте в северном Казахстане. В Екатеринбурге днём будет +21.
«Фронт движется через регион достаточно медленно и в сопровождении осадков, — написал в своём ТГ-канале синоптик Алексей Пулин. — За фронтом на восток области с юга Западной Сибири начинает распространяться тепло, пик потепления здесь придется на субботу».
Сегодня, 11 сентября, в Екатеринбурге дождь, от небольшого до умеренного, облачная погода с прояснениями. Ветер восточный с переходом на северный, 2-7 м/с. Температура воздух днём +16…+18 градусов.
В субботу, 12 сентября, в Екатеринбурге ночью +13, днём +21. В воскресенье, 13 сентября, ночью +12, днём +17. В понедельник, 14 сентября, ночью +11, днём +15. Во вторник, 15 сентября, ночью +10, днем +17. В среду, 16 сентября, ночью +10, днем +17. В четверг, 17 сентября, ночью +8, днем +17. В пятницу, 18 сентября, ночью +8, днем +18 градусов.
ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в эти выходные в Свердловской области местами ожидаются дожди.
