Автопарк Верхней Пышмы пополнился шестью новыми автобусами. Обновление транспорта улучшит комфорт и качество перевозок — этот вопрос жители неоднократно поднимали на встречах с городскими властями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Там отметили, что задача по модернизации транспортной системы вошла в Народную программу «Единой России». На муниципальные маршруты выйдут четыре автобуса ПАЗ среднего класса вместимостью 59 человек и два автобуса ЛиАЗ большого класса на 112 человек. Все машины оснащены кондиционерами, видеонаблюдением, спутниковой навигацией, электронными табло, бесконтактной оплатой проезда и пандусами для маломобильных граждан.

«Пополнение автопарка стало возможным благодаря федеральной программе, запущенной по инициативе Президента Российской Федерации. От всей души благодарю Губернатора, правительство области и коллег из Законодательного Собрания и Государственной Думы за совместную работу — мы действительно делаем большое и важное дело. А водителям желаю удачи, спокойных маршрутов и поменьше пробок!» — отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Свалов.
Директор по персоналу и общим вопросам АО «Уралэлектромедь» Дмитрий Галенковский отметил, что автобусные перевозки — важная часть городской инфраструктуры. По его словам, когда люди вовремя добираются на работу, учёбу и по другим делам, город живёт в ровном и предсказуемом ритме. Он также подчеркнул, что важно, когда в Верхней Пышме совместными усилиями реализуются проекты, повышающие транспортную доступность для всех горожан.

Ранее в Екатеринбурге городские власти сообщали, что парк общественного транспорта уральской столицы пополнится 50 современными низкопольными трамваями «Кастор». Как писало информавционное агентсво «Уральский меридиан», трамваи рассчитаны на 150 пассажиров, оснащены климат-контролем, системой оплаты и местами для инвалидов. Обновление подвижного состава является важной частью транспортной реформы уральской столицы, инициированной Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.
