Житель Талицы спустя пять лет снова спас людей из горящего дома

Благодаря своевременным и грамотным действиям жителя Талицы Евгения Конюхова, удалось избежать трагического исхода пожара, который произошёл 21 марта в жилом доме по ул.Чулкова. Первым задымление увидел именно он. Во время возникновения пожара Евгений занимался хозяйственными делами на улице. Не медля ни минуты, он сказал жене, чтобы вызвала пожарных, а сам побежал в дом, где проживала 80-летняя Валентина Митрофановна, инвалид I группы.

– Когда я забежал в дом, Валентина Митрофановна и ее помощница даже не знали, что дом горит. Требовалось срочно спасать пожилую женщину, которая передвигается на коляске, – рассказывает Евгений, отец пятерых детей.

Медаль МЧС России «За отвагу на пожаре» герою вручил начальник 86 пожарно-спасательной части подполковник внутренней службы Николай Топорищев на торжественном мероприятии, посвященном 25-летию части. Исполняющий обязанности Главы Талицкого городского округа Михаил Михайлов вручил Евгению Конюхову ценный подарок. Многодетный отец уверен в том, что так бы поступил на его месте каждый, ведь не будь его в это время на улице, могли бы пострадать люди. Подобный случай, когда Евгений спасал людей из пожара, был 5 лет назад.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Алёна Панькова/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ.
Журналистское ремесло начала осваивать с 8 лет. Люблю путешествовать по Уралу. Пишу стихи.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: