С ногами проблемы, но зато руки хорошо работают | Уральский меридиан

С ногами проблемы, но зато руки хорошо работают

Несмотря на свой диагноз, Наталия Збыковская творит удивительные вещи, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Екатеринбурженке 43 года, и у нее детский церебральный паралич. В свободное время она занимается шитьём мягких игрушек, которые потом продаёт.

– У меня с детства была тяга к рисованию, наверное, это наследственное, потому что папа – чертежник, дед рисовал. Но в последнее время мне больше нравится шить, сама подбираю в интернете и в журналах картинки. И вышиваю крестиком. У меня есть пенсия по инвалидности, а это – маленький добавочный заработок, – рассказывает Наталия.

Женщина переехала из Киева в Екатеринбург с родителями, когда ей было 29 лет. В своё время Наталия окончила университет строительства и архитектуры, отделение изобразительных искусств, и получила профессию преподавателя. Из-за ДЦП женщина плохо передвигается, поэтому работать по профессии не удалось. С осени по весну женщина работает в реабилитационном центре, который расположен рядом с её домом. Раз в неделю она проводит творческие занятия для взрослых с ментальными проблемами.

Фото превью E1.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: