Свердловчанин угрожал продавцам ножом из-за отказа продать спиртное после 23:00

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина пришёл в магазин с супругой и угрожал продавцам.

В Серове в суд направили уголовное дело о хулиганстве с применением ножа. Фигурантом стал 68-летний местный житель, работающий сортировщиком товаров. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В конце июня 2026 года ночью из магазина в микрорайоне Энергетиков поступил тревожный сигнал: в помещении находился мужчина с ножом. Прибывшие полицейские задержали дебошира.

Следствие установило, что ночью мужчина с супругой пришёл в магазин, расположенный в посёлке Энергетиков. Серовчанин хотел купить спиртное после 23:00. После отказа в продаже алкоголя между ним и продавцами возник конфликт. Работники — молодые люди 2002 и 2003 годов рождения — напомнили о запрете на продажу алкоголя с 23 до 8 часов.

Ответ покупателя продавцов не устроил. В ход пошли оскорбления и угрозы. Мужчина не реагировал на замечания о поведении в общественном месте, начал хватать одного из продавцов за одежду. Завязалась схватка, которая, к счастью, обошлась без последствий. В какой-то момент дебошир выхватил из-за пояса нож и стал демонстративно им размахивать, рассчитывая напугать работника. Продавец, выбрав момент, выскочил на улицу.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину. Он объяснил своё поведение нетрезвым состоянием и отметил, что трезвым так бы не поступил. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ — хулиганство с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее в Реже женщина ударила мужа ножом, заподозрив измену — она застала супруга с общей знакомой. Как писало ИА «Уральский Меридиан», следствие ходатайствовало об аресте, но суд избрал запрет определённых действий, учтя отсутствие судимости, примирение сторон и признание вины. Подозреваемая осталась на свободе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: