Туристические центры Екатеринбурга приняли более семи тысяч гостей

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Чаще всего в ТИЦ покупают открытки, магниты, малахитовые шкатулки и пряники, а также берут путеводители.

За дни Международного фестиваля молодёжи туристско-информационные центры Екатеринбурга посетили более семи тысяч гостей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Больше всего людей пришло на площадку в «Екатеринбург-ЭКСПО» — шесть тысяч человек из разных стран. Чаще всего там покупали открытки, магниты, малахитовые шкатулки и пряники, а также брали путеводители.

В Историческом сквере центр принял больше тысячи туристов. Для иностранных гостей здесь работают волонтёры и переводчики, которые помогают с информацией и переводом. Посетители могут узнать о городских событиях и маршрутах, купить сувениры или отдохнуть за столиком с панорамным видом на сквер.

Тем, кто хочет спланировать поездку заранее, помогут другие центры — в Музее истории Екатеринбурга, у стелы «Европа — Азия» на 17-м километре Ново-Московского тракта и в Водонапорной башне на Плотинке.

О туристическом потенциале города и ближайших событиях можно узнать на Туристическом портале Екатеринбурга и региона.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Свердловская область ожидает роста турпотока не менее чем на 15% по итогам 2026 года благодаря Международному фестивалю молодёжи. Власти рассчитывают на отложенный эффект: гости запомнят атмосферу события и вернутся уже как туристы. В регионе уже есть опыт крупных мероприятий — «ИННОПРОМ» и «Уральская ночь музыки», которые ежегодно привлекают десятки тысяч путешественников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: