В Екатеринбурге Орджоникидзевский районный суд вынес приговор местному жителю Евгению Тарасову. Его признали виновным в передаче абонентских номеров третьим лицам с нарушением закона. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Суд установил, что Тарасов получил от неустановленного лица 30 сим-карт одного из операторов связи. Все они были оформлены на других абонентов. Мужчина продал эти сим-карты и получил за них 9 тысяч рублей.
Осуждённый признал вину в инкриминируемом деянии. Уголовное дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без предоставления сторонами доказательств.
«Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил Евгению Тарасову наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Прокуратура в течение предусмотренного уголовно-процессуальным законодательством 15-дневного срока изучит приговор на предмет наличия оснований для его обжалования или отсутствия таковых», — сообщили в пресс-службе.
Ранее суд взыскал с жителя Норильска 802 тысячи рублей в пользу свердловской пенсионерки. Как писало ИА «Уральский меридиан», женщину 1962 года рождения обманули мошенники — она лишилась 3,6 миллиона рублей. В ходе расследования выяснилось, что одним из получателей денег стал житель Норильска, на его счёт поступило 802 тысячи рублей. Прокуратура направила иск в Норильский городской суд, который удовлетворил требования в полном объёме.
