Российские и иностранные танцоры вместе спляшут на Красной площади

Три танцора из г.Екатеринбурга примут участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в г.Москве. На Красной площади они спляшут вместе с артистами из Германии и Чехии.

С 24 августа по 2 сентября в г.Москве пройдет XI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», – сообщает 66.ru. Ежегодно участие в нем принимают полторы тысячи музыкантов, военнослужащих и артистов. На Красной площади пройдет парад подразделений почетной охраны глав государств и российских и зарубежных военно-оркестровых коллективов мира.

Всего за историю «Спасской башни» на Красной площади выступили 150 коллективов из 50 стран.

В этом году участие в фестивале примут три танцора из г.Екатеринбурга – воспитанники школы Carey Academy. Им удалось войти в международную команду ирландских танцев.

Источник фото: 66.ru

Всего в команде 38 артистов из России, Германии, Чехии и Словакии. 

В международную команду вошли руководитель школы ирландского танца Carey Academy Ирина Родионова, танцор Анастасия Хомутова и трехкратный чемпион России 14-летний Григорий Собянин.

Руководитель школы Carey Academy Ирина Родионова:

«В марте мы подали заявку, приложили к ней видео и свои анкетные данные. В итоге для международной команды выбрали несколько человек, но не все смогли поехать из-за работы».

Танцоры оплатят перелет в Москву и пошив костюмов, проживание же в гостинице, питание и экскурсионную программу им оплатят организаторы фестиваля.

Из Екатеринбурга артисты вылетают 20 августа. 

Фото превью – ktv-ray.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: