В Югорске сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего водителя мотоцикла. 17-летний юноша был пьян, рассказали ИА «Уральский меридиан» в управлении краевой дорожной полиции.
Накануне инспекторы патрулировали улицы и заметили мотоциклиста без шлема. Увидев патрульную машину, тот попытался уехать. Он резко прибавил скорость. Погоня закончилась задержанием.
При проверке документов выяснилось, что за рулём был местный житель. Прав у него нет. Ещё у парня заметили признаки опьянения.
Инспекторы отстранили его от управления и предложили пройти освидетельствование. Прибор показал 0,269 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Это значит, что юноша пьян.
На нарушителя составили административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
Сегодня стало известно, что в селе Средний Бугалыш Красноуфимского района Свердловской области автоинспекторы около трёх часов ночи остановили «ВАЗ-21093», за рулём которого находился 16-летний подросток с признаками опьянения.
