Олег Кобяков: В "тухлое" медиапространство Зауралья идут новые игроки

Олег Кобяков: В «тухлое» медиапространство Зауралья идут новые игроки

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области, о региональной информационной повестке для ИА «Уральский меридиан»:

Курган – наша малая родина, поэтому даже небольшие изменения в облике областного центра вызывают общественный резонанс. Когда на улице имени Коли Мяготина стараниями городской администрации был установлен новый арт-объект в виде фразы – «Я люблю Курган», жители, в целом, хорошо отнеслись к инициативе чиновников. Однако, вскоре, какие-то вандалы «вырвали сердце» из стилизованной надписи. Курганцы стали активно обсуждать инцидент в соцсетях, смысл дискуссии сводился к тому, что, дескать, горожане сами некультурные, не надо для них «среду обитания» украшать. Тут ещё и остановочные комплексы вспомнили, в которых стены стеклянные разбили хулиганы. Как мне представляется, в любом городе нашей страны есть определённый процент придурков, склонных к вандализму, и Курган здесь исключением не является. Что делать в этой ситуации, учитывая, что город не богатый – тратить деньги на новые объекты городской среды, потом постоянно восстанавливать их из средств скудного бюджета крайне нерационально. Выход может быть только один, необходимо, чтобы такие «хрупкие» объекты находились под видеонаблюдением, тогда вандалы «поплатятся» за свои грехи. Если же нет средств на видеонаблюдение, то «украшательство» города превращается в банальное разбазаривание бюджетных денег.

Интересную реплику в своём обзоре событий недели опубликовал портал «Область 45». Речь идёт о том, что, якобы, «общественность гадает», почему замолчал, наделавший в своё время столько шума телеграм-канал «Курганский дед»? Дескать, люди «знакомые с ситуацией, утверждают, что различным «дедам» и «ждунам» настоятельно порекомендовали замолчать, и эту рекомендацию не принять во внимание было никак нельзя». Видимо, не зря у нас в народе говорят: «Слово-серебро, молчание – золото». Иногда помолчать бывает очень уместно.

В 2019 году в Зауралье состоятся масштабные выборы депутатов областной и городской дум, а также и самого губернатора. К этому времени ожидается «заход» на «тухлое» курганское медиапространство новых игроков, в том числе, свежих телеграм-каналов. Кстати говоря, портал «Накануне.RU» опубликовал новость под заголовком: «В 2019 году губернатор Зауралья Алексей Кокорин может быть отправлен в отставку». Рейтинг фонда «Петербургская политика» для нашего главы региона не утешительный. Но, независимые эксперты, знакомые с ситуацией в Курганской области, в «кулуарных разговорах» подчёркивают, что на фоне своего близкого окружения Алексей Кокорин выглядит хорошо. Есть мнение, что Зауралье ожидает большая «чистка элит», при этом Кокорин свой пост сохранит ещё на один срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: