В Свердловской области за прошедшие сутки произошло 17 пожаров

По данным ГУ МЧС России за прошедшие сутки в Свердловской области произошло 17 техногенных пожаров. 

Пожар в Белоярском городском округе

12 августа в 10:31 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с.Малые Брусяны на ул. Ленина (Белоярский городской округ). В результате пожара на площади 24 кв.м были повреждены стены, пол и домашнее имущество. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 15 человек личного состава. В 10:50 огонь был локализован, в 10:56 – ликвидировано открытое горение, в 11:20 – завершены проливка и разбор сгоревших конструкций.

Пожар в Верхней Пышме

12 августа в 02:02 поступило сообщение о возгорании автомобиля «Ford Mondeo» в г.Верхней Пышме на ул. Уральских Рабочих. В результате пожара сгорели салон и багажный отсек автомобиля, также был поврежден кузов автомобиля «ВАЗ-2109». В тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 3 человека личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут.

Пожар в Сысертском городском округе

12 августа в 04:23 поступило сообщение о пожаре в г.Сысерти на ул.Тимирязева. На площади 1 кв.м поврежден салон автомобиля «ВАЗ-2107». В тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 5 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут.

Пожар в Серовском городском округе

12 августа в 17:03 поступило сообщение о пожаре в г.Серове на ул.Братской – на 1-м этаже 2-х этажного муниципального жилого дома загорелась одна из квартир. На площади 1 кв.м повреждено домашнее имущество в квартире. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут.

Пожар в Качканарском городском округе

12 августа в 03:00 поступило сообщение о пожаре в г.Качканаре во 2-м микрорайоне. На площади 3 кв.м повреждены моторный отсек и салон автомобиля «Land Rover Discovery». В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2-х минут.

Пожар в Нижнем Тагиле

12 августа в 4:34 поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе в г.Нижнем Тагиле. В результате пожара сгорела кровля бани, были повреждены перекрытие и обшивка. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Открытое горение было ликвидировано в 14:52, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 15:33.

Пожар в Нижнесергинском муниципальном районе

12 августа в 07:28 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул.Красных Партизан в с. Кленовском Нижнесергинского муниципального района. На площади 15 кв.м повреждены стены, пол и домашнее имущество в доме. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. В 07:39 огонь был локализован, 07:42 – ликвидировано открытое горение, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 08:40.

8 пожаров в Екатеринбурге

12 августа в 01:51 поступило сообщение о пожаре на ул.Ангарской. На площади 2 кв.м повреждена входная дверь хозяйственного помещения, расположенного на 1-м этаже муниципального 10-этажного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 6 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут.

12 августа в 19:02 поступило сообщение о возгорании в квартире на 17-м этаже в 17-этажном муниципальном жилом доме на ул.Дружининской. На площади 10 кв.м был поврежден натяжной потолок в квартире. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут.

13 августа в 11:35 произошел пожар в здании общежития на ул. Восточной.

В 03:51 на ул. Трубачева загорелся автомобиль «Opel Astra». На площади 2 кв.м повреждены моторный отсек и салон автомобиля. В тушении пожара были задействованы 1 единица техники и 5 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут.

В 00:46 произошел пожар в квартире шестиквартирного деревянного дома на ул. Проезжей. В результате пожара погиб мужчина и пострадали четверо детей.

В 01:57 сгорел автомобиль «Лада Калина» на ул. Новгородцевой. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 3-х минут.

В 01:22 загорелась частная баня на ул.Полюсной. На площади 20 кв.м сгорела ее кровля. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники и 13 человек личного состава. В 01:37 огонь был локализован, в 01:43 – ликвидировано открытое горение, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 02:40.

В 00:31 поступило сообщение о пожаре на ул.Латвийской. На площади 30 кв.м повреждены 5 комнат секционного коридорного типа, расположенных на 1-ом этаже муниципального 3-х этажного жилого дома. Пожарными из здания по лестничным маршам были эвакуированы 20 человек. Звеном газодымозащитной службы спасены 5 человек (2 человека с помощью спасательных устройств дыхательных аппаратов выведены по лестничным маршам, 3 человека спасены из окон 2-го и 3-го этажей по трехколенной лестнице). В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники и 22 человека личного состава. В 00:47 огонь был локализован, в 00:52 – ликвидировано открытое горение, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 02:35.

Пожар в Горноуральском городском округе 

13 августа в 00:34 поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе в Горноуральском городском округе. На площади 12 кв.м сгорела кровля, повреждены перекрытие и обшивка внутри частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 6 человек личного состава. В 00:49 – огонь был локализован, в 00:54 – ликвидировано открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 01:51.

Пожар в Среднеуральске

12 августа в 20:53 поступило сообщение о пожаре в садовом товариществе на ул.Бахтеева в г.Среднеуральске. На площади 17 кв.м повреждены перекрытие и кровля частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В 21:03 огонь был локализован, в 21:08- ликвидировано открытое горение, в 22:00 – завершены проливка и разбор сгоревших конструкций.

Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту:

«Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112». 

Фото превью – volgospas.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: