Индийские дипломаты проведут забег Viksit Bharat Run в центре Екатеринбурга

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Забег пройдёт по набережной реки Исети.

Индийские дипломаты вместе с жителями Екатеринбурга пробегут 4 км в центре города. Забег пройдёт в рамках международной инициативы «Viksit Bharat Run» («Забег за развитую Индию»). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Забег пройдёт по живописной пешеходной части набережной реки Исети в самом центре Екатеринбурга. Перекрытие автомобильных дорог не предусматривается. Маршрут проложен от стадиона „Динамо“ по набережной Исети до Театра драмы и обратно. Мероприятие начнётся с торжественной церемонии посадки деревьев на аллее за киноконцертным театром „Космос“», — сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что к участию приглашаются индивидуальные бегуны, спортивные группы, студенты и жители города. Участие в забеге и экологической акции бесплатное, но обязательна предварительная регистрация — по ссылке.

Ранее в Екатеринбурге прошёл вечерний забег Международного фестиваля молодёжи. Как писало ИА «Уральский меридиан», более 1,3 тысячи гостей МФМ и жителей Свердловской области пробежали по набережной городского пруда. Маршрут длиной 2,2 километра символически соединил Европу и Азию. Участников сопровождали выступления артистов, а на финише — ростовые матрёшки, артисты в национальных костюмах, русский хоровод и живая музыка симфонического оркестра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: