Бизнесмен из Нижнего Тагила во время охоты подстрелил женщину

Известный в г. Нижнем Тагиле бизнесмен Николай Эпель получил 4 года колонии общего режима за то, что во время охоты выстрелил в незнакомую женщину. Незадолго до этого у мужчины возник конфликт с семейной парой, случайно заехавшей на выделенную ему для охоты территорию.

Как сообщает Между строк, инцидент произошел 28 ноября 2016 года. 59-летний Николай Эпель охотился на лося в лесу около с. Сулём. В этот момент на выделенную для охоты территорию заехала семейная пара.

Между Эпелем и супругами возник конфликт, в ходе которого охотник направил в сторону 39-летней женщины нарезной охотничий карабин “Лось-7 ELK-7” и, с расстояния около семи метров, выстрелил в неё.

Суд г.Нижнего Тагила приговорил Николая Эпеля к 4 годам колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Также суд обязал Эпеля выплатить пострадавшей моральную компенсацию в размере 1 млн. рублей. 

По словам издания, Николай Эпель – известная личность в Нижнем Тагиле. Мужчина занимается бизнесом, а несколько лет назад даже участвовал в выборах в городскую Думу. Кроме того, Эпель, якобы, имеет отношение к известной в Нижнем Тагиле ОПГ «Герат-Урал».

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: