В Свердловской области микрокредитную компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей за навязчивые звонки должнице. Девушке 45 раз позвонили с требованием вернуть долг. Звонили ей более восьми раз в месяц, что нарушает Федеральный закон №230-ФЗ.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, свердловчанка обратилась к приставам с заявлением о том, что между ней и ООО МКК «Центрофинанс Групп» был заключен договор займа, по которому образовался долг. На личный телефон заявительницы поступило 45 звонков на тему возвращения долга с частотой до 8 раз в месяц.
Оценив материалы дела об административном правонарушении, специалисты отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности ГУФССП по Свердловской области, провели проверку. По её результатам был составлен протокол об административном правонарушении в отношении микрокредитной организации, которую привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ с назначением 50 тысяч рублей штрафа. Штраф погашен в полном объеме.
Ранее мы сообщали, как за навязчивые звонки должнице банк в Свердловской области оштрафовали на 200 тысяч рублей. Женщине 30 раз позвонили из банка с требованием вернуть долг.
