Уральский журналист заявил о домогательствах и преследовании

Скандальный екатеринбургский журналист, главный редактор интернет-издания «TochkaNews» Дмитрий Фоминцев на своей странице в Фейсбук заявил, что ряд его публикаций в социальных сетях вызвали у Председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной и ее советника Елены Вороновой неадекватную реакцию.

Дмитрий Фоминцев в постах обещал осветить личную жизнь спикера облдумы, рассказав о сожительстве с 67-летнего руководителя парламента с сороколетним молодым человеком, а также вернуться к теме получения Людмилой Бабушкиной квартиры по заниженной стоимости за счет бюджета области. Также, редактор «TochkaNews» обещал в социальной сети раскрыть некоторые «тайны» пресс-службы Законодательного собрания, особо выделив в ней бывшего пресс-секретаря экс-председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера Елену Воронову. Эти посты автором были удалены, что Дмитрий Фоминцев объяснил подготовкой полноформатных материалов в своем издании.

Вчера история получила необычное продолжение. Дмитрий Фоминцев в очередном посте рассказал о давлении, которое на него оказывают чиновники:

«Свобода слова? Не не слышали! Пресс-секретарь Бабушкиной Елена Воронова: «Это я попросила администрацию Камышлова наехать на родителей Фоминцева». Слухи начали разрастаться по Екатеринбургу. Объясняю ситуацию! Госпожа Воронова, пресс-секретарь спикера Заксо Людмилы Бабушкиной решила покопаться в моей жизни, начитавшись постов про своего босса. И просто поступила так, цитата из сообщения Елены целиком: «Добрый день. Это неправда, что родителям угрожали. Да, я попросила администрацию с ними поговорить, но только потому, что они не знали, кто у них вырос. Попросила поговорить, как женщину с женщиной. Директор школы с матерью говорила».

 

То, что отписала «телега» «ДИП Дубернатора» – чистая правда! После моих постов в «Фейсбуке» Елена Воронова пыталась надавить через моих знакомых и передать просьбу — чтобы я помолчал. Не получилось. Видимо, факты о Людмиле Валентиновне, которые я хотел озвучить — чистая правда и это взбудоражило Воронову. Она со всей своей стервозностью пошла искать рычаги давления на меня, но не тут-то было! Да, я удалил посты, касающиеся Людмилы Бабушкиной, лишь из-за того, что мои родственники ее очень уважают и ценят то, что она делает для Камышлова! Все материалы, касающиеся Людмилы Валентиновны выйдут на страницах ИА «ТочкаНьюс» уже официально и с комментариями. Не понимаю, кому Воронова сделала хуже?

 

Кроме того, несмотря на то, что я в натянутых отношениях с коллегами, но мы коллеги, которые, при случае, встанут друг за друга горой.

 

Что касается самой Вороновой, то схема: надавить на администрацию маленького городка, вызвать директора школы, в которой я учился и заставить ее уговаривать моих родственников – не сработает! Да, эта директор никакого отношения ко мне не имеет и никогда у меня даже не преподавала! Хотелось бы напомнить Вам, что у нас в стране свобода слова. Так что ворон по осени считать будем, это только начало!»

ИА «Уральский меридиан» журналист добавил: «Я планировал поднять тему рентабельности нахождения 67-летней женщины у власти и у руля в Заксо Свердловской области и даже есть информация о личной жизни Людмилы Валентиновны. Все таки иметь молодого человека в ее возрасте – не каждая женщина себе позволит. Впрочем, эту информацию мы пока оставим за занавесом. А вот Елена Воронова решила действовать своими методами из 90-х и надавить на семью, через администрацию города Камышлова. Фееричный бред. Это куда резонанснее, чем мои посты в «Фейсбуке». Сначала давила на меня через Валентину Гофенберг (соучредитель ООО «TochkaNews» – прим. ред.), чтобы я удалил посты, потом решила через родителей. Я старый журналист и этот шантаж на меня точно не действует. Думаю, что такой профессионал из 90-х не может занимать должность пресс-секретаря спикера Заксо и пора Вороновой подыскать себе должность где – нибудь в Алапаевске. Нельзя решать вопросы с журналистами, угрожая семье«.

Комментарий у Елены Вороновой и пресс-службы Законодательного собрания Свердловской области нашей редакции получить не удалось – телефоны пресс-службы и приемной Людмилы Бабушкиной не отвечали. Хотелось бы, чтобы комментарий из Законодательного собрания последовал…

На фото: Фоминцев во время пресс-конференции Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева / URA.RU

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: